+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Теперь в Суйфэньхэ за перевозку грузов можно расплачиваться рублями

10.06.2014
Перевозки грузов из Китая

 На заре российского предпринимательства приграничный город Китая Суйфэньхэ стал одним из главных пунктов закупки товаров. Так называемые «челноки» с толстыми полосатыми мешками вывозили товары в Россию по столько килограммов, сколько могли унести. Тогда в 90-х годах зародились частные грузоперевозки между Китаем и Россией, пока не в контейнерах, а только в мешках. Однако очень быстро предприниматели стали возить грузы в контейнерах из Китая как по железной дороге, так и автотранспортом.

 Теперь в Суйфэньхэ туристы и бизнесмены могут официально использовать в качестве оплаты за товары и услуги российский рубль. У населения города появилась возможность открывать рублевые счета в банках, процент по которым гораздо выше, чем по вкладам в юанях.

 Однозначно можно утверждать – вторая официальная валюта в виде российского рубля благотворно скажется на развитии экономических отношений между КНР и РФ в области перевозки грузов из Китая. Бизнесменам с малыми объемами, конечно, придется немного трудно вести свой бизнес в виду ограничений по вывозу товаров (не более 50 кг на одного человека), но легко в плане оплаты товара. Для предпринимателей среднего уровня выгода очевидна – возможность оплаты грузов в рублях, исключая конвертацию.

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
Купить китайский грузовик – выгодно вложить деньгиКупить китайский грузовик – выгодно вложить деньги
Контейнерный терминал в Сучжоу готов к работеКонтейнерный терминал в Сучжоу готов к работе
Порты в Китае соревнуются за лидерство в грузооборотеПорты в Китае соревнуются за лидерство в грузообороте
Производители продуктов в Китае под наблюдением властейПроизводители продуктов в Китае под наблюдением властей