+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

В 2013-м году КНР купила у РФ круглого леса меньше, чем в 2012-м году

08.04.2014
Экспорт круглого леса

 Удивительным стал тот факт, что за последние несколько лет впервые КНР купила у России меньше круглого леса, чем в 2012-м году.

 Как минимум на 22,72% снизилась доля российской круглой древесины, как утверждают эксперты в области экономики КНР. Российскую долю рынка заняла Новая Зеландия, которая в свою очередь увеличила поставки круглой древесины в КНР на 33% по сравнению с 2012-м годом.

 Что послужило причиной такой смены приоритетов, пока говорить рано, но стоит отметить, что Россия потеряла часть доходов в данной ситуации.

 Стоит отметить, что в самом Китае, в частности в северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян запрещена коммерческая вырубка леса. Подобная мера связана с программой восстановления лесных ресурсов. В поддержку лесникам из бюджета будет выделено 2,35 миллиарда юаней. Суммы должно хватать на основные жизненные потребности лесников. Из России доставка леса осуществляется традиционнопо ЖД и автомобильным транспортом. Программа по восстановлению лесных ресурсов запланирована сроком до 2020 года.

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
Оформлять документы на таможне можно будет через «единое окно»Оформлять документы на таможне можно будет через «единое окно»
Книжки МДП в России могут быть исключены в одностороннем порядкеКнижки МДП в России могут быть исключены в одностороннем порядке
Европарламент предлагает снизить уровень шумаЕвропарламент предлагает снизить уровень шума
Азиатские перевозчики подсчитали свои убыткиАзиатские перевозчики подсчитали свои убытки