+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

В Петропавловске-Камчатском будет новый контейнерный порт-хаб

27.03.2014
контейнерные перевозки грузов

 Для тех, кто не знает, что такое «порт-хаб». Это крупный порт, оборудованный для быстрой перевалки грузов (в контейнерах) с возможностью приема более крупных судов, чем в остальных портах данного региона. Обычно их размещают в удобном географически центральном месте.

 В 2011 году крупная транспортная группа FESCO приобрела один из пирсов в бухте Чавычной. В ближайшем будущем планируется крупный контейнеропоток из Азии и прочих стран по Северному морскому пути. Именно в этом процессе желает поучаствовать крупнейший национальный интермодальный транспортный оператор FESCO. В планах FESCO – построить морской порт с контейнерным терминалом, тем самым составить конкуренцию ПКМТП (Петропавловск-Камчатскому морскому торговому порту).

 С советских времен контейнерные перевозки грузов были основной деятельностью FESCO, а генеральными грузами занималось Камчатское Морское Пароходство (КМП). После развала КМП все грузы стали перевозиться FESCO. Северный морской путь интересен крупным компаниям, поскольку он связывает Европейскую часть с Юго-Восточной Азией, с США и Канадой. Только такие «игроки» как FESCO могут себе позволить морские контейнерные перевозки грузов по СМП, так как подготовка судов требует стабильных больших вложений (в частности для прохождения сквозь льды Арктики). Огромная работа должна быть проведена и с персоналом на судах, ведь им предстоит справляться с непростыми погодными условиями.

Вас могут заинтересовать:

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Бронирование места в очереди на границе при доставке груза из Финляндии.Бронирование места в очереди на границе при доставке груза из Финляндии.
АСМАП ускоренно регистрирует перевозчиков в КрымуАСМАП ускоренно регистрирует перевозчиков в Крыму
Заплатите штрафы и можете выезжать из УкраиныЗаплатите штрафы и можете выезжать из Украины
Иностранных перевозчиков пугает Российский рынокИностранных перевозчиков пугает Российский рынок