+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

В порту Гонконга проводятся работы по углублению

20.09.2014
Углубление акватории порта Гонконга

  Руководство порта Гонконга распорядилось о проведении работ по углублению акватории в районе южных причалов. С помощью экскаватора, оснащенного грейферным ковшом, строители извлекают более 47,2 м3/ч. В процессе также используется баржа с возможностью самозагрузки и судно для вывода грунта.

  В течение нескольких дней движение морских судов в акватории порта Гонконга, в том числе контейнеровозов будет затруднено. Отправители и судовладельцы при использовании южных причалов вынуждены терпеть некоторое стеснение. По информации от администрации морского судоходства порта Гонконга, неудобство при разгрузке и погрузке контейнеров это временное явление. Работы по углублению ведутся круглосуточно с привлечением дополнительной техники в виде буксиров и ремонтных судов.

  На время проведения мероприятий строительную площадку размером 100 метров на 100 метров оградили специальными буями желтого цвета со световыми маячками, чтобы контейнеровозы и другие коммерческие морские суда проходили по организованному коридору. Работники порта Гонконга помогают капитанам ориентироваться в данных условия, подавая сигналы, признанные международными правилами морского судоходства.

  Контейнерные перевозки грузов из Китая в Россию через Гонконг, вероятно, обойдутся дороже из-за простоев в порту. Кратковременные технические работы по углублению дна в районе южных причалов могут отразиться на сроках поставки товара.

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
Порт Санкт-Петербурга подсчитывает убытки от снижения контейнерного грузооборотаПорт Санкт-Петербурга подсчитывает убытки от снижения контейнерного грузооборота
Нарушена работа порта Нинбо из-за тайфунаНарушена работа порта Нинбо из-за тайфуна
В Россию хлынул поток контейнеров из Китая с фруктами и овощамиВ Россию хлынул поток контейнеров из Китая с фруктами и овощами
Китай в Никарагуа построит аналог Панамского каналаКитай в Никарагуа построит аналог Панамского канала