+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Внешнеэкономическая деятельность Китая за июль показала прибыль в размере 7%

21.07.2014
Издержки на логистику

 Быстрый и заметный рост прибыли от внешнеэкономической деятельности показала экономика Китая. Только за один июль 2014 года прибыль выросла на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Аналитики связывают этот рост финансового потока с укреплением торговых отношений между Китаем и Россией. В частности уровень потребления китайских товаров в России значительно повысился из-за санкций для стран ЕС, введенных руководством РФ в отношении некоторых групп товаров.

 Эксперты однозначно отметили, что благодаря дополнительным возможностям по увеличению поставок грузов из Китая в Россию, спрос на контейнерные перевозки многократно возрос. Оживился внешний и внутренний китайские рынки. Покупательная способность населения выросла. Стали развиваться речные судоходные направления в тесном сотрудничестве с международными морскими грузоперевозками. Укрепление китайской валюты на мировом рынке дало дополнительный стимул к активным внешнеэкономическим действиям, придав уверенности Китаю в верности принятых решений.

 В КНР открываются новые торговые площадки для отправки грузов в Россию. Овощные и фруктовые рынки растут, как грибы после дождя. Российские пограничные посты готовятся к повышению уровня контейнерных грузов, поступающих из Китая. Июльские показатели прибыли отчетливо показывают всем, что в ближайшее время китайская экономика продолжит богатеть, а российские предприниматели получат больше возможностей для партнерства с китайскими производителями. Издержки на логистику снизятся, следовательно, станет наиболее выгодно возить товары из Китая.

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
Товары из Китая в России к концу года могут подорожатьТовары из Китая в России к концу года могут подорожать
Нехватка рефрижераторных контейнеров грозит срывом поставокНехватка рефрижераторных контейнеров грозит срывом поставок
Импорт свинины из Китая одобрен РоссельхознадзоромИмпорт свинины из Китая одобрен Россельхознадзором
К 2015 году контейнерный грузооборот порта Циндао увеличится на 60%К 2015 году контейнерный грузооборот порта Циндао увеличится на 60%