+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Задержаны товары из Японии для личного пользования

22.03.2014
Товары из Японии

 Нельзя сказать, что случай уникальный, но все же необычный. Обычно под административное наказание попадают перевозчики товаров, которые неверно оформляют груз. Нынче на перевозке незадекларированного товара попался экипаж судна! Семь дел возбуждено Сахалинской таможней против членов экипажа грузового судна, прибывшего из Японии в п. Корсаков.

 Считается, что таможенные сотрудники всегда найдут, к чему придраться. Однако не в этом случае. Инспекторы установили, что внушительная часть груза была не задекларирована никак! Помимо хозяйственных товаров, сладостей и алкоголя на 742 литра, не обозначены в декларациях и автозапчасти, и автоаксессуары на более чем 50 мест. Оправдываться экипажу нечем. Для личного пользования такого количества товаров – слишком много. Более того! В ходе таможенного досмотра в трюме был обнаружен тайник с коробками, в которых находилось более 130 штук термосов.

 Сотрудники таможни изъяли товары и возбудили дела об административных правонарушениях.

Вам могут быть полезны следующие услуги Ориент Лайн:

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Можно ли законно перевезти нефрит через границу РФ?Можно ли законно перевезти нефрит через границу РФ?
В Петропавловске-Камчатском будет новый контейнерный порт-хабВ Петропавловске-Камчатском будет новый контейнерный порт-хаб
Бронирование места в очереди на границе при доставке груза из Финляндии.Бронирование места в очереди на границе при доставке груза из Финляндии.
АСМАП ускоренно регистрирует перевозчиков в КрымуАСМАП ускоренно регистрирует перевозчиков в Крыму