+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Законопроект об электронной классификации товаров

23.04.2014
Таможенная декларация на товар из Китая

 Комиссией Правительства по законопроектной деятельности был одобрен законопроект, который даст возможность таможенному органу выдавать в электронном виде решение о классификации товара.

 Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон “О таможенном регулировании в Российской Федерации”» был подготовлен подготовлен Федеральной Таможенной службой России. Цель законопроекта это доработка положений Федерального закона от 27.11.2010 №311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» по части принятия решений по классификации товаров в форме электронного документа при выявлении неверного классификационного кода товара; товаров в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершённом виде и т.д. С полной версией законопроекта Вы можете ознакомиться на официальном сайте ФТС России.

 Коротко о важном. Суть законопроекта в том, чтобы облегчить взаимодействие между участниками внешнеэкономической деятельности.

 Предприниматели смогут более получать наиболее оперативно информацию от таможенных органов по классификации товаров. Декларанты в свою очередь получат законодательно закрепленное право выбора на свое усмотрение таможенного органа для оформления товара. Автоматизация документооборота станет благом, как для грузоперевозчиков, так и для сотрудников государственных учреждений.

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
Таможенный кодекс ТС может вступить в силу не ранее 2016 годаТаможенный кодекс ТС может вступить в силу не ранее 2016 года
Китайские грузоперевозчики запутались в налогообложенииКитайские грузоперевозчики запутались в налогообложении
В 2014 году в КНР запланировано около 49 новых Ж/Д проектовВ 2014 году в КНР запланировано около 49 новых Ж/Д проектов
Рост ВВП может повлиять на контейнерные перевозки грузовРост ВВП может повлиять на контейнерные перевозки грузов