+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Заплатите штрафы и можете выезжать из Украины

01.04.2014
заплатите штрафы

 Украинская транспортная инспекция в тесном сотрудничестве с ГАИ планирует подавать данные о штрафах в таможенные органы. Об этом сообщил Валерий Черненко – глава «Укртрансинспекции». По его словам, сотрудники компаний, осуществляющих международные грузоперевозки, уклоняются от уплаты штрафов, полученных на территории Украины за правонарушения ПДД.

 На данное время система взимания штрафов с иностранных перевозчиков настолько не отлажена, что нарушители беспрепятственно покидают территорию Украины, оставляя штрафы неоплаченными.

 В планах Украинской транспортной инспекции предоставлять таможенным органам на границе информацию о перевозчиках-нарушителях. В свою очередь таможенный орган будет иметь право задержать автомобиль до уплаты перевозчиком штрафа за нарушение ПДД. Во время ожидания оплаты, автомобиль поместят на специальную площадку.

 Это пока только планы, срок реализации которых до сих пор не ясен. Однако власти настроены решительно, так как сбор штрафов – существенный вклад в пополнение бюджета.

Для Вас:

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Иностранных перевозчиков пугает Российский рынокИностранных перевозчиков пугает Российский рынок
Погранпереходы на белорусско-польской границе не справляютсяПогранпереходы на белорусско-польской границе не справляются
Изменения в перечне грузов, перевозимых по ЖД насыпью и наваломИзменения в перечне грузов, перевозимых по ЖД насыпью и навалом
Теперь в составе ФТС России две новых таможенных службыТеперь в составе ФТС России две новых таможенных службы