+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Обнуление НДС при реэкспорте товаров

24.11.2017
Обнуление НДС при реэкспорте товаров

  16 ноября 2017 года Госдумой принят закон об обнулении НДС при реэкспорте. На основании этого внесут поправки в Налоговый кодекс РФ. Нулевой НДС будет распространяться и на услуги по перевозке и транспортировке реэкспортных товаров.

  Изменен список документов для подтверждения налоговой ставки 0%. При реализации товаров, ввозимых в режиме реэкспорта, необходимо иметь контракт, таможенные декларации, как доказательство того, что товары, прибывшие в РФ, помещены под процедуры свободной таможенной зоны.

  Теперь экспортеры, а так же поставщики услуг по перевозке грузов наделены правом отказа от применения нулевой ставки НДС. Вместо нее они могут воспользоваться ставками в размере 10% и 18%. Таким образом, у налогоплательщиков будет выбор: собирать или нет необходимые документы для правомерности применения нулевой ставки НДС. В качестве альтернативы можно будет рассчитать налог по ставкам 10% или 18%, предъявив его в последующем к потребителю услуги.

С уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
В Китае начнутся разработки беспилотных авиаперевозокВ Китае начнутся разработки беспилотных авиаперевозок
Владивостокский морской торговый порт сообщил о результатах модернизацииВладивостокский морской торговый порт сообщил о результатах модернизации
Из Пусана в Россию в тайнике привезли импортный табакИз Пусана в Россию в тайнике привезли импортный табак
В Москву из Китая прибыл негабаритный груз для строительства метроВ Москву из Китая прибыл негабаритный груз для строительства метро