+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Перевалка контейнеров через морской порт Санкт-Петербурга за полгода 2018

09.08.2018
Перевалка контейнеров через  Санкт-Петербург 2018

  Перевалка контейнеров через морской порт Санкт-Петербурга за первые полгода 2018 увеличилась в объёме на 24%. Уверенный рост стал особенно заметен после создания новой складской инфраструктуры и предоставления дополнительных услуг для клиентов. Контейнерный сервис в морском порту Санкт-Петербурга развивается быстрыми темпами. Благодаря этому, объем перевалки уже смог достичь 15,5 тыс. TEUs.

   Экспорт грузов из России через Санкт-Петербург за первое полугодие 2018 увеличился на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. При этом импортный грузопоток снизился на 35%! Очень серьезное проседание в данном направлении. Однако в условиях непростой экономической ситуации в стране, экспорт грузов составляет 96% от всего грузопотока. Импорт – всего 4%. Ситуация с экспортом вполне понятна. Поскольку иностранная валюта нынче дорогая, выгодно продавать товары за границу.

  Лидерами грузов на экспорт стали: металлолом и минеральные удобрения в биг-бэгах. Отправка этих грузов по объемам растет из года в год. Например, экспорт минеральных удобрений в биг-бэгах увеличился на 68%! Отличный результат!

  Если Вам необходимо отправить груз в Америку через Санкт-Петербург, наши специалисты помогут посчитать все затраты. Будем рады предоставить полный комплекс услуг по контейнерным перевозкам!

С уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
Импорт грузов из Японии в Россию еженедельноИмпорт грузов из Японии в Россию еженедельно
Тайфун «Мария» уже идет через КитайТайфун «Мария» уже идет через Китай
Эстонский порт Мууга (Muuga sadam) станет крупным логистическим узломЭстонский порт Мууга (Muuga sadam) станет крупным логистическим узлом
Стоимость доставки грузов морем из Китая через порт Восточный в июне 2018Стоимость доставки грузов морем из Китая через порт Восточный в июне 2018