+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Подписано постановление об ограничении на ввоз в Россию озоноразрушающих веществ

30.07.2017
Подписано постановление об ограничении на ввоз в Россию озоноразрушающих веществ

   Правительство России ввело временное ограничение на ввоз озоноразрушающих веществ (ОРВ) на территорию страны до конца 2017 года. Таким образом, мера является временной. Кроме того, ограничение наложено только на количество ввозимых веществ. Изменения не коснулись правил перевозки других опасных грузов.

   Целью подобного решения является обеспечение стабильной ситуации на рынке ОРВ. К слову сказать, их производство в России вообще не налажено. При этом Правительство данным постановлением надеется не допустить роста цен на ОРВ. Кроме всего прочего, также целью подписанного документа называют сохранение озонового слоя.

  Допустимый объём ОРВ для ввоза в Россию будет распределён среди заявителей 2016 года (60%), которые ввозили данные вещества. Оставшиеся 40 % будут распределены. Заявители, не ввозившие ОРВ в 2016 году, получат такую возможность. Для них отведено 35%. Остальные 5% объёма ОРВ к ввозу получат заявители, которые подали заявление в 2016 году, но не ввозили. В целом правительственные меры нацелены на защиту интересов России.

  Напомним, что многие хладагенты, пропелленты, вспениватели и растворители содержат ОРВ. В свою очередь хладоны применяются в различной бытовой и промышленной технике. Без них просто не обойтись, а производство данных веществ в России не налажено. При этом доставка хладонов из Китая или других стран сопряжена с рядом сложностей. Любая перевозка опасных химических веществ должна осуществляться профессионалами, т.к. есть масса ограничений, необходимость наличия разрешительной документации и прочие нюансы.

С уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
Находкинская таможня доначислила таможенных платежей на 91 млн рублейНаходкинская таможня доначислила таможенных платежей на 91 млн рублей
Стоимость доставки грузов через Питер в июле снизиласьСтоимость доставки грузов через Питер в июле снизилась
Таможенное оформление автомобилей на Дальнем Востоке приостановленоТаможенное оформление автомобилей на Дальнем Востоке приостановлено
Доставка нефрита в Китай пресечена таможенникамиДоставка нефрита в Китай пресечена таможенниками