+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Поезд из Вьетнама в Россию через Китай

20.12.2017
Поезд из Вьетнама в Россию через Китай

  Поезд из Вьетнама в Россию и обратно через территорию Китая планируется запустить в будущем. Дорога станет частью интеграции с проектом «Шёлковый путь». Таким образом, появится новая возможность для доставки грузов из Вьетнама. Интересен проект и для тех компаний, которые осуществляют экспорт товаров из России.

  Сроки доставки грузов из Вьетнама до границы с РФ будут максимально сжатыми. Организаторы нового железнодорожного пути планируют значительную экономию по времени перевозки. Однако по стоимости доставки грузов из России во Вьетнам и обратно никто пока ничего сказать не может. Необходимы переговоры заинтересованных сторон. От того, какими будут железнодорожные тарифы России и Китая, напрямую зависит цена доставки товаров во Вьетнам. Сколько будет поездов, курсирующих между странами – информация отсутствует. Тем временем на экспорт из России во Вьетнам товары отправляются морем в контейнерах. Это самый экономный вариант доставки на сегодняшний день.

  Пока готовится новый маршрут Россия-Вьетнам, из Самары в Пекин по железной дороге со станции Безымянка был отправлен первый грузовой поезд. На экспорт из России в Китай отправлены контейнеры с мукой. Груз опасный. В пункт назначения поезд прибудет 25 декабря 2017 года. Следующий состав из Самары отправится только в феврале 2018 года после того, как в Китае закончатся новогодние праздники. Таможенное оформление будет проводиться в Забайкальске.

  Напомним о том, что в феврале жители Китая отмечают Новый год. В этот период, обычно, никто не работает. О точных датах, когда будет празднование Нового года 2018 в Китае, компания Ориент Лайн сообщит позже.

Читайте также:
Роспотребнадзор предупреждает о септической чуме в КитаеРоспотребнадзор предупреждает о септической чуме в Китае
Экспорт из России теплоизоляционных материалов очень актуаленЭкспорт из России теплоизоляционных материалов очень актуален
Система «Платон» продолжает приводить к забастовкам дальнобойщиковСистема «Платон» продолжает приводить к забастовкам дальнобойщиков
Ж/Д перевозка грузов в 2018 году подорожаетЖ/Д перевозка грузов в 2018 году подорожает