+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Погода во Владивостоке сдвинула сроки доставки грузов

27.02.2018
Погода во Владивостоке сдвинула сроки доставки грузов

  Погода во Владивостоке, начиная с 26 февраля, резко испортилась. Снегопад обрушился на город. В итоге сроки доставки грузов из Китая через Владивосток сдвинулись в сторону увеличения.

  ГИБДД при поддержке местных властей 27 февраля запретило въезд в центр города большегрузным автомобилям. При этом выезд из Владивостока не ограничен. Подобная мера понадобилась из-за обилия снега на дорогах. В виду малой маневренности грузового автотранспорта, пробки и аварии с их участием растут в геометрической прогрессии. Кроме того, на дорогу выпущено много снегоуборочной техники, которой фуры и контейнеровозы мешают проводить очистку. Таким образом, доставка грузов из Владивостока сейчас затруднительна. Транспортные компании увеличивают сроки прибытия.

  Отправить груз из Владивостока в Москву самолетом на этой неделе так же проблематично. Расписание рейсов меняется ежечасно. Грузы, прибывшие из Китая морем и далее отправляющиеся авиатранспортом из Владивостока, ожидают отгрузки. Самолеты с вылетом задерживаются, или рейсы отменяются вовсе.

  Отправка груза Владивосток Москва наиболее оперативно может осуществляться только по железной дороге. Однако тут свои сложности. Резко поменять маршрут доставки груза – невозможно. Чтобы отправить контейнер из Владивостока в Москву по ЖД, нужно предварительное согласование условий. Кроме того, погрузка на платформу имеет свой срок ожидания.

Читайте также:
Весенние ограничения на дорогах в 2018 годуВесенние ограничения на дорогах в 2018 году
Запрет ввоза лизина из Китая действует с 22 декабря 2017 годаЗапрет ввоза лизина из Китая действует с 22 декабря 2017 года
Порядок подтверждения экспорта скоро изменитсяПорядок подтверждения экспорта скоро изменится
Фитинги из Китая оптом с таможенным оформлениемФитинги из Китая оптом с таможенным оформлением