+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Порт Тяньцзинь работает в ограниченном режиме

14.08.2015
Порт Тяньцзинь

  Из-за взрывов, которые вечером 12 августа прогремели в районе складских помещений вблизи города Тяньцзинь, порт работает в ограниченном режиме. На одном из терминалов в контейнерах хранилось несколько тонн химических веществ класса опасности 4. Предположительно это была циановая кислота. Нарушение условий хранения привело к цепочке взрывов. Самым мощным признан тот, эквивалент которого равен 21 тонне тротила. Остатки опасных химических веществ предстоит ещё пересчитать. Власти города прикладывают массу усилий для того, чтобы не произошло повторных взрывов. Тушение пожара и ликвидация последствий техногенной катастрофы проводится под пристальным наблюдением экспертов-химиков. Вблизи порта Тяньцзинь сейчас находится несколько танкеров с нефтепродуктами. Капитаны кораблей ожидают разрешения войти в акваторию порта. К сожалению, это может произойти нескоро. Контейнеровозы с неопасными грузами ко входу допускаются.
  Порт Тяньцзинь сильно пострадал, как и весь город. Разрушены складские помещения и терминалы. В числе потерь эксперты отметили 1500 автомобилей марки Renault, которые хранились на территории порта. Они сгорели до тла. Только по автомобилям ущерб составил, примерно, 33 миллиона долларов. Пострадали жилые дома. Многие предприниматели понесли убытки. В частности, пострадало американское предприятие по выпуску сельскохозяйственной техники.
  Пока эксперты выясняют точную причину взрывов, но руководство логистической компании Tianjin Dongjiang Port Rui Hai International Logistics Co. Ltd., которой принадлежат складские помещения, задержано. Работа порта Тяньцзинь нарушена, но суда с контейнерами из Китая выходят в сторону России с некоторыми задержками.

С уважением, компания Ориент Лайн

 

Читайте также:
Стоимость доставки груза из Китая в Санкт-Петербург с 15 августа снизитсяСтоимость доставки груза из Китая в Санкт-Петербург с 15 августа снизится
Антидемпинговая пошлина для защиты российских производителейАнтидемпинговая пошлина для защиты российских производителей
Компания ФЕСКО отправляет поезда на станцию КупавнаКомпания ФЕСКО отправляет поезда на станцию Купавна
За экспорт товаров в Китай страдают российские компанииЗа экспорт товаров в Китай страдают российские компании