+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Порт Санкт-Петербурга показал результаты за 9 месяцев работы

08.11.2017
Порт Санкт-Петербурга показал результаты за 9 месяцев работы

  Грузооборот порта Санкт-Петербурга в период с января по сентябрь 2017 года в целом снизился на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

  Снижение показателя произошло по причине завершения перевалки руды, доля которой составляла более 10% от общего числа грузопотока. При грузооборот генеральных грузов остался на прежнем уровне и равен 4,8 млн тонн.

  Поток контейнерных грузов увеличился в 1,5 раза, если сравнивать с прошлым годом. Руководство порта СПб связывает этот положительный результат с улучшением сервиса и предложением клиентам новых дополнительных услуг.

  Высокие показатели роста продемонстрировала перевозка древесных гранул (пеллет). Их объем увеличился на 45%!

  За 9 месяцев 2017 года через порт Санкт-Петербурга прошло много грузов, в том числе и негабаритных, тяжеловесных, сельскохозяйственных, продовольственных. Номенклатура достаточно широка.

  В отличие от импорта товаров, который показал спад грузооборота, экспорт через порт Санкт-Петербурга повысился на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

  В целом динамика потока грузов разнонаправленная и, как обычно, зависит от конъюнктуры рынка.

С уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
Структурные изменения в Московской областной таможнеСтруктурные изменения в Московской областной таможне
Перевозка жидкого гелия через порты Дальнего Востока в специальных контейнерах с 2021 годаПеревозка жидкого гелия через порты Дальнего Востока в специальных контейнерах с 2021 года
Сотрудники ГИБДД пускают большегрузные автомобили в объезд ЛюберецСотрудники ГИБДД пускают большегрузные автомобили в объезд Люберец
Порт Владивостока начал круглосуточный прием заявок на выставление контейнеровПорт Владивостока начал круглосуточный прием заявок на выставление контейнеров