+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Празднование китайского нового года окончено

02.03.2018
Празднование китайского нового года окончено

  Празднование китайского нового подходит к концу. Скоро все организации КНР начнут работать в штатном режиме. Нагрузка на таможенные посты увеличится, поскольку новогодние каникулы приостановили поток грузов из Китая. Сейчас возобновятся поставки товаров в полном объеме.

  Наплыв желающих, перевезти грузы через автомобильные посты, непременно создаст очередь на таможне. Такая ситуация была до новогодних праздников в Китае, когда наблюдалось большое скопление фур по обе стороны границы. Таможенные посты, особенно МАПП Пограничный, работали в авральном режиме. За день проходило по 80 машин, при норме в 50. Тогда руководство оправдывало наличие очередей тем, что помимо таможенной службы, работу ведут и фитосанитарная, и ветеринарная, и транспортная службы.

 Таможенное оформление грузов из Китая, в основном, осуществляется на постах Дальнего Востока. Именно поэтому, в предпраздничные дни и после праздников возникают трудности с декларированием и выпуском товаров. Такая ситуация касается не только грузов, прибывающих на автомобилях, но и с помощью других видов транспорта. Однако это зависит не только от желания клиента, но и от стоимости доставки контейнеров, и от дальнейшего маршрута.

  Грузы, прибывающие в дальние порты России, чаще всего проходят границу быстро. Дело в том, что контейнеры отправляют из Китая заранее. Через 32-35 дней груз приходит в Питер. Таможенное оформление грузов в Санкт-Петербурге проводится профессионалами, а потому все документы готовы до прибытия контейнеров с товарами, потому выпуск осуществляется порой за одни сутки. Очереди тут бывают только перед российскими новогодними праздниками и сразу после них. В любом случае, о прибытии судна известно всем участникам перевозки заранее. Все готовятся. При этом таможенники начинают работать в усиленном режиме, обрабатывая грузы в гораздо большем объем, чем положено по инструкции. Кроме того, реструктуризация и обновление портовых структур Санкт-Петербурга позволяют теперь увеличить скорость перевалки контейнеров.

Читайте также:
Хранение опасных грузов в контейнерах в порту Владивостока подорожает с 1 апреля 2018Хранение опасных грузов в контейнерах в порту Владивостока подорожает с 1 апреля 2018
Грузооборот РЖД за два месяца 2018 года выросГрузооборот РЖД за два месяца 2018 года вырос
Рейд «Опасный груз» ГИБДД проводит с 1 по 7 марта 2018 годаРейд «Опасный груз» ГИБДД проводит с 1 по 7 марта 2018 года
Опасные грузы – тема форума в Москве 1 марта 2018 г.Опасные грузы – тема форума в Москве 1 марта 2018 г.