+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Производство микрочипов и интегральных схем в Китае начнется в ближайшие пять лет

07.04.2017
Производство микрочипов и интегральных схем в Китае начнется в ближайшие пять лет

   В ближайшие пять лет Китай планирует начать производство микрочипов и интегральных схем. В целях осуществления таких планов, в 2016 году начата постройка высокотехнологичного парка в провинции Хубей. В городе Ухань, благодаря государственной поддержке, создана зона East Lake. В данном месте в скором времени начнется производство китайских интегральных микросхем. Денежные затраты на реализацию проекта составят 24 миллиарда долларов. Втечение последующих пяти лет объем выработки должен составить более 300 тысяч микрочипов. На данный момент Китай сильно зависим от поставок интегральных схем иностранного производства. В частности компания Intel является основным подрядчиком для китайских фабрик, где для выпуска готовых изделий используются микрочипы.

  Напомним, что в КНР так же начата реализация проекта по производству полупроводников. Инвестиции уже составили 30 миллиардов долларов. Часть средств направлена на постройку нового технопарка недалеко от Шанхая. Скоро в Нанкине будет своя фабрика по производству карт памяти. Уже в ближайшее время станет возможной доставка полупроводников из Китая. Они, конечно же, окажутся дешевле аналогичных товаров американского производства. Будет ли высоким качество китайских полупроводников – покажет время.

С уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
Железнодорожные контейнерные перевозки увеличились в объемеЖелезнодорожные контейнерные перевозки увеличились в объеме
Незадекларированный товар арестован таможней ВладивостокаНезадекларированный товар арестован таможней Владивостока
Таможенная стоимость товаров важна для начисления платежейТаможенная стоимость товаров важна для начисления платежей
Доставка мобильных телефонов из Китая закончилась арестом товараДоставка мобильных телефонов из Китая закончилась арестом товара