+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Рейд «Опасный груз» с 15 по 21 октября 2018 года в Подмосковье

10.10.2018
Рейд «Опасный груз» с 15 по 21 октября 2018 года в Подмосковье

  В Подмосковье с 15 по 21 октября 2018 года Госавтоинспекция будет проводить рейд «Опасный груз». Мероприятие оперативно-профилактического характера. Целью является, как обычно, повышение безопасности перевозки опасных грузов с помощью автомобильного транспорта. При этом проверке будут подлежать и контейнеровозы, и машины с цистернами на предмет оснащения специальными отличительными знаками (маркировкой) и соответствует ли перевозка опасных грузов всем правилам.

  Сотрудники Госавтоинспекции уделят отдельно пристальное внимание сопроводительной документации на груз. Проверят наличие всех разрешений и пропусков.

  Участники и организаторы перевозки опасных грузов в обязательном порядке должны соблюдать правила по технике безопасности и не допускать нарушений, которые могут повлечь за собой неприятные последствия. В противном случае, проблем не избежать.

  Вот, например, на днях в Волгоградской области был задержан водитель, управлявший грузовым автомобилем с цистерной. Внутри оказалось опасное вещество. При проверке документов выяснилось, что один документ поддельный. Им оказалось свидетельство о подготовке водителей, перевозящих опасные грузы. Возбуждено уголовное дело по статье 327 ч.3.

  Другой случай произошел на границе России с Казахстаном. Челябинский предприниматель решил обойти закон и провезти серную кислоту под видом жидкого стекла. Он просто подделал документы, потому что не смог получить разрешительную документацию для перевозки опасного вещества.

  Будьте внимательны и не нарушайте закон! Это деяние уголовно наказуемо. Срок за него грозит от 6 месяцев до 7 лет в зависимости от тяжести преступления.

  Специалисты компании «Ориент Лайн» помогут Вам организовать перевозку опасного груза. Оформление сопроводительной и разрешительной документации – качественная услуга по доступной цене.

C уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Индекс стоимости фрахта Baltic Dry вырос на 15 пунктовИндекс стоимости фрахта Baltic Dry вырос на 15 пунктов
Доставка контейнерных грузов по Северному морскому пути прошла успешноДоставка контейнерных грузов по Северному морскому пути прошла успешно
Точность определения таможенной стоимости спасет от проблемТочность определения таможенной стоимости спасет от проблем
Новые авиарейсы из России в Китай с осени 2018Новые авиарейсы из России в Китай с осени 2018