+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

С июня можно будет отправить груз на Чукотку

30.04.2019
С июня можно будет отправить груз на Чукотку

  В июне начнутся контейнерные перевозки на крайний Север. В частности с июня можно будет отправить груз на Чукотку. Откроется сезон в этом направлении. Уже с 15 апреля 2019 года идёт приём грузов для отправки в Анадырь и Эгвекинот.

  Что же обычно доставляют на Чукотку? В основном, это продукты питания, товары бытового использования, техника. Кроме того, некоторые клиентов интересует перевозка энергетического оборудования. Очень часто оно бывает негабаритным. Для такой перевозки используется высокий контейнер 40 футов (40HC). В таком есть возможность надёжного крепления крупногабаритного груза. С его размерами можно ознакомиться тут.

 Доставка грузов на Чукотку – сезонный вид контейнерных перевозок. Он сопряжен со многими ограничениями и трудностями. Во-первых, рейсы в ту сторону нерегулярные, т.е. по мере загрузки. Во-вторых, под закрытие сезона необходимо точно рассчитать прибытие груза в порт Чукотки, поскольку можно просто опоздать на последнее судно, и не доставить груз вообще.

 Отправить контейнер можно из Владивостока напрямую в Анадырь или в Эгвекинот. Так же есть возможность мультимодальных перевозок грузов.

Читайте также:
Автозапчасти из Южной Кореи задержаны на таможне во ВладивостокеАвтозапчасти из Южной Кореи задержаны на таможне во Владивостоке
Порт Роттердам с января по март 2019 показал рост грузооборотаПорт Роттердам с января по март 2019 показал рост грузооборота
Новый быстрый сервис для грузов из Китая в РоссиюНовый быстрый сервис для грузов из Китая в Россию
С Тайваня в Россию через Китай открыт новый путьС Тайваня в Россию через Китай открыт новый путь