+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Снегопады в Китае парализовали транспортное сообщение

07.01.2018
Снегопады в Китае парализовали транспортное сообщение

  Сильные снегопады в Китае в провинции Шэньси. Сычуань, Хунань, Хэнань, Цзянсу, Хубэй. Стихия бушует уже 5 дней. Ледяной дождь, снегопад, порывы ветра первой накрыли провинцию Аньхой. Желтый уровень стихии метеорологами КНР «перекрашен» в оранжевый цвет.

  От ледяных дождей уже сильно пострадали сельскохозяйственные угодья. Урон исчисляется в размере более 80 миллионов долларов США. Домам жителей Китая так же нанесен ущерб. 200 из них не подлежат восстановлению. 400 домов пострадали частично. По предварительным подсчетам, экономический урон составляет более 500 миллионов юаней.

  На дорогах застряли автомобили. Люди сидят в своих машинах, ожидая помощи спасательных служб. Основные транспортные магистрали заблокированы. Спасательные службы работают в авральном режиме, пытаясь добраться до всех пострадавших.

  По данным метеорологов снегопады и ледяные дожди в Китае продолжатся, как минимум, еще несколько дней.

  В зонах повышенной опасности, где повреждены линии электропередач, прекращено железнодорожное сообщение. Доставка грузов из Китая, а особенно из центральной его части, временно прекращена.

  Контейнеры с прибытием в порты России в феврале 2018 года будут задерживаться в связи с неблагоприятными погодными условиями в КНР в этом январе.

Читайте также:
Участники ВЭД не должны забывать про валютный контрольУчастники ВЭД не должны забывать про валютный контроль
Китайский новый год 2018 с 16 февраляКитайский новый год 2018 с 16 февраля
Въезд грузовиков в Москву ограничен на период новогодних праздников 2018Въезд грузовиков в Москву ограничен на период новогодних праздников 2018
Товарооборот между Россией и Китаем вырос за 2017 годТоварооборот между Россией и Китаем вырос за 2017 год