+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Сомнительная доставка душевых кабин

10.09.2017
Сомнительная доставка душевых кабин

  Магаданские таможенники изъяли партию душевых кабин иностранного производства, которые были оформлены по правилам особой экономической зоны.

   История совершенно банальная. В ходе досмотра груза, сотрудники таможни выяснили, что в грузовике «КАМАЗ» находятся 6 комплектов душевых кабин. В разобранном виде они занимали 35 мест. Коробки с товаром были проштампованы и имели наклеенные стикеры с надписью: «Таможенный пост морской порт Магадан таможенная процедура Свободная таможенная зона». Водитель предъявил коммерческие документы на груз. Однако таможенная процедура в отношении этого товара либо его части на какую-либо иную таможенную процедуру не изменялась. Водитель объяснил, что возможно при погрузке душевых кабин в машину грузчики что-то перепутали и загрузили не растаможенный товар. Подобное объяснение таможенников естественно не удовлетворил. Таким образом, в отношении юридического лица возбудили дело об административном правонарушении по статье по ст. 16.2 ч.1 (незадекларированный товар). Груз помещен на спецсклад.

С уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
Доставка шин из Китая завершена арестом грузаДоставка шин из Китая завершена арестом груза
Срок доставки грузов из России в Китай изменится в ближайшее времяСрок доставки грузов из России в Китай изменится в ближайшее время
Китайский контейнеровоз заблокировал порт АнтверпенаКитайский контейнеровоз заблокировал порт Антверпена
И снова незаконное использование товарного знакаИ снова незаконное использование товарного знака