+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Тайфун «Мария» уже идет через Китай

11.07.2018
Тайфун «Мария» уже идет через Китай

  Тайфун «Мария», начиная с 10 июля 2018 года, овладел территорией Китая. Из-за этого бедствия, власти юго-восточной части КНР уже объявили наивысший уровень опасности – «красный».

  Сила ураганного ветра достигает 50м/с. Тайфун «Мария» принёс с собой проливные дожди, которые не прекратятся в ближайшие несколько дней. На море настолько высокие волны, что способны смыть с прибрежной части любой небольшой дом. Но власти китайских провинций Фуцзянь и Чжэцзян подготовились к разгулу стихии, эвакуировав более 140 тысяч местного населения в более безопасную зону.

  Аэропорт города Фучжоу закрыт, как и многие другие объекты. Остановлено железнодорожное сообщение. В порты вернулись рыболовецкие и прочие суда. Отправка грузов морем из Китая сейчас приостановлена. По этой причине, сроки поставки товаров в Россию будут сдвинуты в сторону увеличения.

  Тайфун «Мария» проходит в 100 км от острова Тайвань. Стихия затронет данное государство только частично. Дует сильный порывистый ветер, идут дожди. На самом деле, у берегов Тайваня, согласно прогнозам метеоцентра, тайфун «зарядится» водой, а выльется это всё на территориях по пути движения «Марии». Однако власти государства приняли все меры безопасности. Закрыли школы и детские сады, а так же большинство госучреждений. Аэропорт Тайбэй (Taipei) работает в ограниченном режиме. Многие рейсы отменены. Будьте внимательны! Отправка грузов из Тайваня временно приостановлена на период неблагоприятных погодных условий. Все подробности у менеджеров компании-перевозчика.

   Некоторые наши клиенты беспокоятся о том, что не смогут в ближайшие дни отправить груз из Владивостока в Москву. По прогнозам синоптиков, тайфун «Мария» в Приморском крае не появится. Вероятны «отголоски» стихии. Остаточные явления в виде дождей и порывов ветра до 16м/с возможны во Владивостоке. На работу местного аэропорта данные погодные условия вряд ли повлияют. При этом отправка грузов из Китая во Владивосток сейчас временно приостановлена до улучшения обстановки в КНР.

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
Эстонский порт Мууга (Muuga sadam) станет крупным логистическим узломЭстонский порт Мууга (Muuga sadam) станет крупным логистическим узлом
Стоимость доставки грузов морем из Китая через порт Восточный в июне 2018Стоимость доставки грузов морем из Китая через порт Восточный в июне 2018
Автомобильные перевозки из Китая в Россию без преградАвтомобильные перевозки из Китая в Россию без преград
Грузооборот морских портов России вырос за 4 месяца с начала 2018 годаГрузооборот морских портов России вырос за 4 месяца с начала 2018 года