+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Таможенное оформление майнеров

02.02.2018
Таможенное оформление майнеров

  Майнер – криптографическое (шифровальное) средство для добычи крипто валют таких как, например, биткоин. Таможенники подразумевают, что это устройство. В народе, особенно простом, подобные штуки вообще являются чем-то из области фантастики. В любом случае, популярность майнеров растет. Вопросов при пересечении ими границы с Россией, становится всё больше. У некоторых жителей нашей страны вообще есть сомнения в том, что майнер - это нечто физическое. А, оказывается, таможенники уже их видели и даже оформляли! Во как!

  Итак, таможенное оформление майнеров возможно только, если в 44 графе декларации на товары будет верно указан код разрешительного документа. Перемещение данного вида груза происходит на основании сведений о нотификации. Код должен быть подобран согласно «Классификатору видов документов и сведений, используемых при таможенном декларировании». Он был утвержден решением комиссии Таможенного союза от 20.09.2010 № 378.

  В графе 44 декларации на товары в случае, если проходят таможенное оформление майнеры криптовалют, необходимо указывать код 10052. В «Классификаторе видов документов и сведений, используемых при таможенном декларировании» под данным кодом понимается: «Сведения о включении соответствующей нотификации в Единый реестр нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих». Иное будет считаться неверным.

 Например, внесение в графу 44 декларации кодов: 01999 и 10023 - таможенные сотрудники рассматривают, как неправильное. Этим кодам соответствует запись в справочнике, как: «иные документы, подтверждающие соблюдение запретов и ограничений» и «иные сведения, заявляемые при таможенном декларировании, если это предусмотрено таможенным законодательством Российской Федерации» - соответственно.

  Дальневосточное таможенное управление предупреждает о том, что верное указание кодов в декларации на товары значительно облегчает процесс проверки документов, а так же сокращает временные затраты на процедуру. Таким образом, выпуск контейнеров происходит намного быстрее.

Читайте также:
Доставка Китай Россия через Владивосток в феврале 2018Доставка Китай Россия через Владивосток в феврале 2018
Оборудование для нефтедобычи ввозить в Россию стало дорогоОборудование для нефтедобычи ввозить в Россию стало дорого
Итальянский ламинат оказался испорченным салом из ИспанииИтальянский ламинат оказался испорченным салом из Испании
Международная китайская выставка аксессуаров для автомобилей 2018Международная китайская выставка аксессуаров для автомобилей 2018