+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Точность определения таможенной стоимости спасет от проблем

24.09.2018
Точность определения таможенной стоимости

  Таможенное оформление товаров, прибывших в Россию из Китая, невозможно без определения таможенной стоимости. Об этом знают даже новички в международных перевозках. В то же время, те, кто впервые решил организовать доставку товаров из Китая в Россию, ошибочно полагают, что можно сэкономить на таможенных платежах. Однако только многолетний опыт предпринимателей показывает, насколько тяжелыми могут быть попытки обойти закон. С таможней шутки плохи.

  Так, например, один предприниматель из Владивостока привез китайские электронные замки с ключами в Россию. Всего чуть более 5 тонн груза. И всё бы ничего, но таможня Находки усомнилась в достоверности сведений в поданных документах. Выяснилось, что таможенная стоимость товара неверная. В результате этого, предприниматель сумма платежей оказалась меньше положенной. Таким  образом, недоплата в бюджет РФ составила 2,8 млн рублей. У Владивостокского предпринимателя теперь большие проблемы.

  Помимо того, что Находкинская таможня инициировала возбуждение уголовного дела, ещё и суд обязал нарушителя вернуть все недостающие миллионы, плюс уплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

  Вам же не нужны проблемы? Давайте, мы вам поможем их избежать! Предлагаем воспользоваться услугой «таможенное оформление товаров». Наши квалифицированные специалисты составят декларацию, посчитают платежи.

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Новые авиарейсы из России в Китай с осени 2018Новые авиарейсы из России в Китай с осени 2018
Из Суйфэньхэ во Владивосток построят новую железную дорогуИз Суйфэньхэ во Владивосток построят новую железную дорогу
Перевалка контейнеров через морской порт Санкт-Петербурга за полгода 2018Перевалка контейнеров через морской порт Санкт-Петербурга за полгода 2018
Импорт грузов из Японии в Россию еженедельноИмпорт грузов из Японии в Россию еженедельно