+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Транспортная накладная с 22 декабря 2017 года на новом бланке

21.12.2017
Перевозка тяжеловесного груза

  Транспортная накладная с 22.12.2017 изменится, как по форме бланка, так и по порядку заполнения. Завтра вступит в силу Постановление Правительства РФ от 12.12.2017 № 1529 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Корректировка потребовалась, так как отредактированы некоторые пункты Правил перевозки грузов автомобильным транспортом. В частности, изменено понятие «допустимая нагрузка на ось». Новая редакция Правил перевозки грузов автотранспортом принципиально отличается по понятийному аппарату от прежнего варианта. И это касается не только распределения нагрузки на ось. Теперь Правила регулируют перевозку тяжеловесными и крупногабаритными транспортными средствами. Нынче упор сделан не на грузы. Т.е. появилось новое определение, что считать тяжеловесным и крупногабаритным транспортом. Как посчитать нагрузку на ось – тоже разъясняется.

    Помимо этого произошла замена понятия "перевозка тяжеловесных грузов". Всё внимание теперь уделяется тому, на каком автомобиле происходит процесс доставки.

  В результате изменений, транспортная накладная должна содержать данные в 13 разделе нового бланка: о маршруте передвижения тяжеловесного или крупногабаритного транспорта; номер специального разрешения и срок его действия. Подобную информацию необходимо указывать и при перевозке опасного груза. До 22 декабря в этом не было необходимости. 

  Более того, в разделе 15 транспортной накладной нужно не забыть прописать стоимость услуг по перевозке груза тяжеловесным или крупногабаритным транспортом. При том, следует указать порядок расчета платы за провоз.

  Изменения коснулись и бланка заказ-наряда. В нем правки внесены в 12 и 13 разделы.

  Если Вам необходима перевозка крупногабаритных грузов, обратитесь в компанию Ориент Лайн. Сотрудники будут рады предложить варианты решения поставленной задачи по такой непростой доставке.

Читайте также:
Поезд из Вьетнама в Россию через КитайПоезд из Вьетнама в Россию через Китай
Роспотребнадзор предупреждает о септической чуме в КитаеРоспотребнадзор предупреждает о септической чуме в Китае
Экспорт из России теплоизоляционных материалов очень актуаленЭкспорт из России теплоизоляционных материалов очень актуален
Система «Платон» продолжает приводить к забастовкам дальнобойщиковСистема «Платон» продолжает приводить к забастовкам дальнобойщиков