+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Транзит контейнеров по железной дороге увеличился на 14 процентов

10.12.2018
Транзит контейнеров по железной дороге увеличился на 14 процентов

   Сеть ОАО «РЖД» предоставила данные за 11 месяцев 2018 года о том, что транзит контейнеров по железной дороге увеличился на 14%, если сравнивать показатели за аналогичный период 2017 года. Всего было отправлено более 4 миллионов TEUs.

   Отчетный период показал прирост грузоперевозок. На экспорт отправлено более 1 млн контейнеров, а на импорт – чуть более 786 тысяч TEUs.

   Больше всего за период с января по ноябрь 2018 года было перевезено химических грузов и соды. Отправка бумаги в контейнерах по железной дороге составила почти 285 тысяч TEUs. Промышленных товаров отправлено в отчетный период на 9,5% больше, чем в прошлом 2017 году. Хороший результат показала перевозка станков по железной дороге. В совокупности с машинами и двигателями их отправлено на 20% больше.

  Однако не все показатели в отчетном периоде радуют. Например, перевозка минеральных удобрений в 2018 году сократилась на 24%. Аналогично наблюдается спад транспортировки цветных металлов.

   В новом 2019 году ожидается значительный рост объемов грузоперевозок благодаря открытию новых магистралей. В частности, сообщение России с Китаем на Дальнем Востоке улучшится уже в ближайшее время.

  Компания Ориент Лайн организует перевозку грузов в контейнерах по железной дороге. Поможет доставить станок в Россию из Германии или из Китая. Сотрудники компании дадут профессиональную консультацию по таможенному оформлению железнодорожных грузов.

С уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
Автомобильные перевозки грузов из Китая в Россию по новым мостамАвтомобильные перевозки грузов из Китая в Россию по новым мостам
Изменение реквизитов у АО «Морской порт Санкт-Петербург»Изменение реквизитов у АО «Морской порт Санкт-Петербург»
Электронное декларирование на Балтийском таможенном посту составит 99%Электронное декларирование на Балтийском таможенном посту составит 99%
Ошибка в коде ТН ВЭД привела к аресту товараОшибка в коде ТН ВЭД привела к аресту товара