+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Участники ВЭД не должны забывать про валютный контроль

04.01.2018
Участники ВЭД не должны забыв

  Компания Ориент Лайн напоминает о том, что участники ВЭД не должны забывать про валютный контроль при заключении контрактов с иностранными поставщиками товаров.

  Уголовным делом закончилась поставка оборудования из Китая в Россию. Биробиджанская таможня обратила внимание на товарную декларацию и другие документы, подтверждавшие перевод денег в валюте в течение месяца одним из участников ВЭД. Оборудование имело стоимость 380 тысяч долларов США. Эту сумму участник ВЭД перевел в адрес одной из компаний Китая.

  Таможенники заподозрили, что цена товара завышена. Начались оперативно-розыскные мероприятия. В результате проверки выяснилось, что цена на китайское оборудование составляет всего 100 тысяч долларов США. Согласно данным из таможенной декларации, стоимость оказалась завышенной в 3,7 раз!

  Уголовное дело возбуждено в связи с совершением валютных операций по документам с недостоверными данными. Участнику ВЭД грозит лишение свободы на 5 лет со штрафом в размере одного миллиона рублей. Расследование продолжается.

  Компания Ориент Лайн предлагает легальную поставку оборудования из Китая под свой внешнеэкономический контракт. С нами проблем у Вас не будет! Валютный контроль пройдем!

Читайте также:
Китайский новый год 2018 с 16 февраляКитайский новый год 2018 с 16 февраля
Въезд грузовиков в Москву ограничен на период новогодних праздников 2018Въезд грузовиков в Москву ограничен на период новогодних праздников 2018
Товарооборот между Россией и Китаем вырос за 2017 годТоварооборот между Россией и Китаем вырос за 2017 год
Компания Ориент Лайн поздравляет всех с Наступающим 2018 годом!Компания Ориент Лайн поздравляет всех с Наступающим 2018 годом!