+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

В Москву из Китая прибыл негабаритный груз для строительства метро

21.11.2017
В Москву из Китая прибыл негабаритный груз для строительства метро

  Южный речной порт в Москве 19 ноября 2017 года принял грузовое судно «Инзер» с негабаритным грузом на борту. Такое стало возможно только потому, что теплоход доставил оборудование из Китая для строительства еще одной кольцевой линии Метрополитена. Ради этой перевозки не закрыли шлюзы на реке Москве и Канале имени Москвы. Навигация официально должна была закончиться еще 17 ноября 2017 года. Однако для Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы было сделано исключение. Проходческий щит планировалось доставить раньше окончания навигации. Задержка с прибытием возникла из-за того, что в морском порту Санкт-Петербурга негабаритные конструкции перегружали дольше расчетного срока. В результате теплоход вышел в направлении Москвы только 14 ноября. Вследствие того, что навигация окончена, обратно судно отправится только весной 2018 года.

  Это уже вторая партия груза для строительства нового кольца Метрополитена. Первая прибыла в Москву ранее. Груз состоял из 12 единиц общим весом 954 тонны. Тогда на выгрузку ушло около двух недель.

C уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
Особенности перевозки сборных грузовОсобенности перевозки сборных грузов
ФАС против повышения тарифов на железнодорожные перевозки грузовФАС против повышения тарифов на железнодорожные перевозки грузов
Ограничение высоты для грузового транспорта равно 4 метрамОграничение высоты для грузового транспорта равно 4 метрам
Разрешения на доставку грузов в Голландию получены в АСМАПРазрешения на доставку грузов в Голландию получены в АСМАП