+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Весенние ограничения на дорогах в 2018 году

26.02.2018
Весенние ограничения на дорогах в 2018 году

  Ежегодные весенние ограничения на дорогах в 2018 году для большегрузных автомобилей вводятся с апреля по май. Речь идет о трассах регионального и межмуниципального значения. Временные ограничения движения по федеральным дорогам в весенний период отменены в 2018 году, согласно поправкам, внесенным в приказ № 211 от 12.08 11 Минтранса России. Количество таких трасс с каждым годом становится все больше. Следовательно, возможности предпринимателей по беспрепятственной и своевременной перевозке грузов – увеличиваются.

  С региональными и межмуниципальными трассами дело обстоит куда хуже. Например, Министерство дорожного хозяйства Калужской области выпустило Приказ № 14 от 02.02.2018, в котором говорится о введении временных ограничений движения транспортных средств, следующих с грузом или без него по дорогам с 2 апреля по 1 мая 2018 года. Таким образом, местные власти желают сохранить дорожное полотно во время перепада температуры воздуха в весенний период, а так же из-за паводковых вод. В зависимости от типа трассы, нагрузка на ось автомобиля имеет свои ограничения: от 3 до 6 тонн. Превышение допустимой массы возможно только при передвижении транспорта со специальным разрешением, а так же с материальным возмещением ущерба, нанесенного дорожному полотну. Правда, вот про точную формулу, по которой он будет высчитываться – нигде не написано.

  Ограничение движения в весенний период по дорогам Владимирской области вводит Министерство дорожного хозяйства данного региона. С 1 апреля и в течение следующих 30 календарных дней, грузовой транспорт сможет передвигаться по местным трассам только с допустимыми нагрузками на ось. Соответствующие дорожные знаки будут установлены на определенных участках. Водители будут предупреждены.

  Более подробно о том, какие региональные дороги попали под весенние ограничения движения, можно узнать на официальных сайтах Министерства дорожного хозяйства областей: Белгородской, Саратовской, Ленобласти и других. Каждый регион имеет право вносить свои изменения. В связи с паводками ежегодно весной ограничивает движение местная власть ЯНАО и Удмуртии.

  Ограничения для большегрузов в 2018 году весенними приказами не ограничиваются. Есть ещё, так называемые, летние запреты. Напомним, что с 20 мая по 31 августа действует ограничение на передвижение большегрузных автомобилей с превышением нагрузки на ось, если дневная температура превышает 32 градуса. Но это уже отдельная тема для разговора.

Читайте также:
Запрет ввоза лизина из Китая действует с 22 декабря 2017 годаЗапрет ввоза лизина из Китая действует с 22 декабря 2017 года
Порядок подтверждения экспорта скоро изменитсяПорядок подтверждения экспорта скоро изменится
Фитинги из Китая оптом с таможенным оформлениемФитинги из Китая оптом с таможенным оформлением
ЖД доставка грузов из Китая в Россию в 2018 годуЖД доставка грузов из Китая в Россию в 2018 году