+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Весовой контроль на дорогах станет автоматизированным

03.03.2017
Автоматический пункт весового контроля

   В Вологодской области на трассах федерального уровня в качестве пилотного проекта работают новые пункты весового контроля. И ничего бы удивительного, если бы не то, что они полностью автоматизированы. Местные власти уже отметили благоприятные последствия работы новых весов – нарушений стало меньше в разы.

   До конца 2022 года Минтранс РФ планирует установить не менее 387 пунктов автоматизированного весового контроля. Охвачены будут все федеральные трассы. Фиксировать несоблюдение правил перевозки грузов по дорогам России станут автоматические средства фотофиксации и видеозаписи, которыми оснастят новые весовые пункты. По задумке авторов проекта, взвешивание будет осуществляться без остановки автотранспорта. Другими словами, машины начнут проходить пункты без снижения скорости.

   На данный момент создано три рабочих группы, которые занимаются разработкой дополнительных актов и нового порядка выдачи разрешений движения грузового транспорта, а так же – созданием электронного информационного портала для управления системой весового автоматизированного контроля.

   Напоминаем о том, что сейчас перевозка грузов в контейнерах 20 футов осуществляется, если вес не превышает 18 тонн. В весеннее и летнее время вводятся некторые ограничения на движение грузового транспорта. Доставка контейнера 40 футов по федеральным трассам возможна, если вес груза составляет 22 тонны. Если Вам необходимо привезти из Китая намного больше товаров, обратитесь к нашим менеджерам. Они сделают подробный расчет по перевозке грузов в контейнере, а так же расскажут о дополнительных возможностях транспортировки.

С уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
Международная выставка металлообработки пройдет в Гуанчжоу с 1 по 3 мартаМеждународная выставка металлообработки пройдет в Гуанчжоу с 1 по 3 марта
Таможенное оформление грузов совершенствуетсяТаможенное оформление грузов совершенствуется
Закрытие федеральных трасс от большегрузных автомобилейЗакрытие федеральных трасс от большегрузных автомобилей
Порт Владивосток модернизирует портальные краныПорт Владивосток модернизирует портальные краны