+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Владивостокская таможня арестовала очередной контейнер с грузом

28.05.2017
Владивостокская таможня арестовала очередной контейнер с грузом

  Сразу хочется отметить, что арестованный груз не принадлежит компании Ориент Лайн. У нас все контейнеры с товарами доставляются клиентам без проблем. Новость для назидания тем, кто непрофессинально занимается доставкой товаров и оформлением документации.

  На этой неделе Владивостокская таможня арестовала контейнер с грузом, прибывшим из Китая. Партия товара в виде магистральных фильтров для воды и различных аксессуаров к ним была подвержена процедуре досмотра. В ходе проверки сотрудники таможни установили, что российский импортер не указал в декларации часть груза. В 24 картонных коробках находились металлические соединительные фитинги с краником и без него, фильтрующие картриджи, а так же другие пластиковые аксессуары для систем очистки воды. Общий вес изделий, найденных в результате таможенного досмотра, составил более 264 кг.

  Груз арестован и помещен на ответственное хранение.

  Владивостокская таможня решает вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении российского импортера.

  Причин может быть несколько. Либо это невнимательность при заполнении таможенной декларации, либо отсутствие контроля погрузки товаров в Китае. Не стоит сразу думать о злом умысле российского импортера, который нарочно решил обмануть таможенников. Вполне вероятно, что китайские отправители не отразили данную партию товаров в документации, что часто бывает. Иногда производители докладывают несколько коробок с различными изделиями в качестве подарка или на пробу.

  Не хотите подобных проблем с грузом? Всё просто! Наши менеджеры с удовольствием ответят на все вопросы, как привезти фильтры для воды из Китая и растаможить товар быстро. За 12 лет работы мы набрались большого опыта, который помогает нам осуществлять качественную международную контейнерную доставку грузов.

С уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
Правила перевозки опасных грузов по дорогам РоссииПравила перевозки опасных грузов по дорогам России
Стоимость перевозки грузов из Китая в Россию в мае 2017 годаСтоимость перевозки грузов из Китая в Россию в мае 2017 года
Порядок оформления таможенных деклараций на товары изменится с 26 мая 2017 годаПорядок оформления таможенных деклараций на товары изменится с 26 мая 2017 года
Прямой контейнерный поезд из Сямыня в Москву идет две неделиПрямой контейнерный поезд из Сямыня в Москву идет две недели