+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Владивостокский морской торговый порт ускорил обработку контейнерных грузов

05.07.2019
Владивостокский морской торговый порт ускорил обработку контейнерных грузов

  Пресс-служба стивидорной компании сообщила о повышении показателей грузооборота. Владивостокский морской торговый порт (ВМТП) ускорил обработку контейнерных грузов в результате чего, с января по июнь 2019 года удалось увеличить их объем на 14% по сравнению с прошлым годом. Данные показатели - результат модернизации портовой структуры, замены техники и оптимизации рабочего времени. На протяжении нескольких лет ВМТП внедрял новейшие электронные технологии для повышения скорости обработки грузов. Таким образом, доставить контейнер из Китая через Владивосток стало проще и быстрее. 15 причалов оборудованы так, что порт может пропускать более 5 млн тонн только генеральных грузов.

  Кроме того, перевалка генеральных грузов увеличилась на 3,5%. Международная доставка спецтехники через Владивосток стала популярна настолько, что показатели за 6 месяцев с начала года взлетели на 24% в сравнении с аналогичным периодом. Прекрасный результат в условиях продолжающегося финансового кризиса. Более 35 тысяч единиц спецтехники и автомобилей было обработано во Владивостокском морском торговом порту. На самом деле, это не предел возможностей. За год порт способен пропустить около 150 тысяч автомобилей и спецтехники.

  Отправить груз по железной дороге через Владивосток можно контейнерным поездом. Они ходят по расписанию. Далее можно контейнер доставить морем или самолетом в Китай. В любом случае, сервис настолько отлажен за многие годы, что временные затраты заранее определены. Изменения в сроки доставки может внести только погода.

Читайте также:
Импорт из Турции в Россию по упрощенному таможенному коридоруИмпорт из Турции в Россию по упрощенному таможенному коридору
Доставка грузов из Нинбо в 2019 годуДоставка грузов из Нинбо в 2019 году
Доставка грузов через Суйфэньхэ стала более быстройДоставка грузов через Суйфэньхэ стала более быстрой
Летние ограничения для большегрузных автомобилейЛетние ограничения для большегрузных автомобилей