+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

ЖД доставка грузов из Китая в Россию в 2018 году

19.02.2018
ЖД доставка грузов из Китая в Россию в 2018 году

  ЖД доставка грузов из Китая в Россию в 2018 году значительно увеличится в объемах. Этому будет способствовать открытие новых направлений отправки контейнерных поездов. Например, недавно из России со станции Клещиха (Новосибирская область) в Китай через Монголию отправился первый состав с пиломатериалами. Конечным пунктом стала железнодорожная платформа Эрлянь (КНР). Теперь, когда маршрут отработан, запланированы регулярные отправки грузов в контейнерах. Обратный путь поезда лежит через территорию Монголии.

  В конце 2017 года из города Иу (Китай) на станцию Купавна Московской области был отправлен состав, состоящий из 50 контейнеров 40 футов с товарами народного потребления. Время в пути составило 13 суток. ЖД доставка грузов из Китая набирает популярность. Данный маршрут из г.Иу будет интересен тем, кто сейчас пользуется морскими контейнерными перевозками из порта Нинбо. Сейчас прорабатывается ещё один маршрут из города Иу. Он пойдет до Екатеринбурга. Пока такой вариант только в стадии разработки.

  ЖД перевозки грузов из Китая не ограничиваются только парой-тройкой направлений. Их очень много. Например, на постоянной основе функционирует отправка грузов через Забайкальск по пути Самара (станция Безымянка) – Пекин (Китай). Пока что таким образом доставляется мука, но в планах у местных властей и другие товары.

  Компания Ориент Лайн уже несколько лет отправляет жд грузы из Китая в Россию по маршруту Тяньцзинь – Москва. Прямой контейнерный поезд доставит товар, примерно, за 22 дня. Таможенное оформление может быть в качестве дополнительной услуги, если таковое клиент не имеет возможности провести своими силами. Таким образом, компания Ориент Лайн помогла организовать перевозку более 1000 тонн грузов по железной дороге из Китая в Москву.

Читайте также:
С сегодняшнего дня в Китае Новый год 2018С сегодняшнего дня в Китае Новый год 2018
Доставка пиротехники из Китая в РоссиюДоставка пиротехники из Китая в Россию
Экспорт в Германию и импорт из неё в Россию за 2017 год выросЭкспорт в Германию и импорт из неё в Россию за 2017 год вырос
Автомобильный пункт пропуска Пограничный работает в авральном режимеАвтомобильный пункт пропуска Пограничный работает в авральном режиме