+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Автозапчасти из Южной Кореи задержаны на таможне во Владивостоке

23.04.2019
Автозапчасти из Южной Кореи задержаны на таможне во Владивостоке

  Во Владивостоке таможня задержала автозапчасти из Южной Кореи. Проблема заключалась не в том, что это был контрафакт. Южнокорейские запчасти для автомобилей оказались оригинальными, а вот обман импортера – нет.

  В Морской порт прибыл груз. Согласно таможенной декларации, в контейнере находилось 6 тонн автомобильных запчастей из Южной Кореи. Такой груз подлежит обязательному досмотру. В ходе таможенной процедуры выяснилось, что не все автозапчасти указаны в декларации на товары. Около 552 тысяч товаров импортер не задекларировал. Это целых 3,4 тонны груза! Определенно, компания хотела сэкономить на уплате пошлин и обязательных платежей.

 За попытку ввоза товаров, не указанных в декларации Владивостокская таможня возбудила дело об административном правонарушении. Груз арестован. Импортеру грозит либо штраф, либо конфискация товаров.

  Чтобы не попасть в подобную ситуацию, обратитесь в компанию «Ориент Лайн». Сотрудники нашей организации помогут с таможенным оформлением грузов во Владивостоке, Находке, Москве. Привезём груз из Кореи, растаможим, доставим туда, куда скажете в полной сохранности и без проблем с законом.

Читайте также:
Порт Роттердам с января по март 2019 показал рост грузооборотаПорт Роттердам с января по март 2019 показал рост грузооборота
Новый быстрый сервис для грузов из Китая в РоссиюНовый быстрый сервис для грузов из Китая в Россию
С Тайваня в Россию через Китай открыт новый путьС Тайваня в Россию через Китай открыт новый путь
Новороссийская таможня расширит зону электронного декларированияНовороссийская таможня расширит зону электронного декларирования