+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Игрушки из Китая под пристальным вниманием таможни

15.07.2015
Китайские игрушки

  Китайские игрушки российские предприниматели везут тоннами. Доставка товара в контейнере сама по себе является несложной задачей. Проблемы могут возникнуть тогда, когда будет проводиться таможенное оформление игрушек из Китая. Правильно составленные документы, включая декларацию на товары, помогают избежать трудностей с выпуском груза. Плохая подготовка приводит к дополнительным расходам по таможенному оформлению, затратам на хранение в порту, а иногда и к административным штрафам. В частности, сотрудники таможни очень внимательно следят не только за тем, соответствуют ли игрушки из Китая коду ТНВЭД, но и не нарушается ли право интелектуальной собственности. Всё чаще появляются сообщения о том, что российские компании ввозят товары либо очень похожие на известные бренды, либо и вовсе малоотличимые от известных марок.
  Так на Находкинской таможне задержана партия китайских игрушек. В порт Восточный прибыл груз весом около 1 тонны. По документам это были игрушки-головоломки в виде кубика. Товарный знак, указанный в таможенной декларации, не имел ничего общего со знаменитыми брендами. В ходе процедуры досмотра выяснилось, что китайские игрушки выглядят как кубик Рубика. У владельца груза не оказалось никаких разрешений от правообладателя данного товарного знака, принадлежащего британской компании Seven Towns Limited. Находкинские таможенники были вынуждены конфисковать груз. Нарушение прав интелектуальной собственности наблюдается повсеместно. В данном случае, компания-поставщик привлечена к административной ответственности и должна будет оплатить штраф.
  При поставке игрушек из Китая или любой другой страны, обращайте внимание, не нарушаете ли Вы права на интелектуальную собственность. Ведь последствия – это потеря груза и административное наказание. В общей сложности, финансовые затраты будут очень большими. Детские товары из Китая, Кореи, Японии, как правило подлежат досмотру. Скрыть наличие интелектуальной собственности на тех же китайских подгузниках, игрушках, одежде - не получится. Таможенники на страже.

С уважением, компания Ориент Лайн

 

Читайте также:
Хотите сэкономить на таможенных платежах?Хотите сэкономить на таможенных платежах?
Возможны задержки с выходом судов из порта НинбоВозможны задержки с выходом судов из порта Нинбо
Доставка подгузников из КитаяДоставка подгузников из Китая
C 1 июля повышается стоимость перевозки контейнеров из Китая до ПитераC 1 июля повышается стоимость перевозки контейнеров из Китая до Питера