+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Доставка мобильных телефонов из Китая закончилась арестом товара

12.03.2017
Доставка мобильных телефонов из Китая

  Гражданка России самостоятельно пыталась привезти мобильные телефоны из Китая. Однако она их почему-то не задекларировала. В результате чего Уссурийская таможня после проведения осмотра ручной клади данной гражданки, партию из 82 телефонов с маркировкой «IPHONE» изъяла и отправила на экспертизу. Товар был предназначен для коммерческого использования. Никаких документов на китайские мобильные телефоны гражданка РФ предоставить не смогла.

  Чтобы не попасть в подобную ситуацию, следует заранее узнать всё о перевозке груза, который нужно доставить в Россию. Опытные сотрудники компании Ориент Лайн подскажут, какие коммерческие, разрешительные и таможенные документы необходимы для оформления партии товара. Доставка мобильных телефонов из Китая требует определенного опыта и квалификации сотрудников, которые будут этим заниматься. Таможенное оформление электроники – вообще отдельная тема. Необходимо знать, какие товары относятся к интелектуальной собственности, а какие – нет. Не все китайские мобильные телефоны можно легко и просто привезти в Россию. Узнайте у наших сотрудников,  в чем может заключаться сложность доставки электронных товаров из Китая.

С уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
Весовой контроль на дорогах станет автоматизированнымВесовой контроль на дорогах станет автоматизированным
Международная выставка металлообработки пройдет в Гуанчжоу с 1 по 3 мартаМеждународная выставка металлообработки пройдет в Гуанчжоу с 1 по 3 марта
Таможенное оформление грузов совершенствуетсяТаможенное оформление грузов совершенствуется
Закрытие федеральных трасс от большегрузных автомобилейЗакрытие федеральных трасс от большегрузных автомобилей