+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Экспорт из России теплоизоляционных материалов очень актуален

18.12.2017
Экспорт из России теплоизоляционных материалов очень актуален

  Как обычно, в конце года, экспорт из России теплоизоляционных материалов очень актуален. Благодаря высокому курсу евро и доллара по отношению к рублю, товары продаются зарубежным покупателям по наиболее выгодным ценам для продавцов. Хотя, статистические данные показывают рост продаж в данном направлении на протяжении всего года.

  Теплоизоляционные материалы производятся активно в России более 20 лет. Экструзионный пенополистирол (XPS) пользуется большим успехом, замещая собой строительный пенопласт (EPS), интерес к которому снижается ежегодно. Высококачественные утеплители российского производства экспортируют на Шри-Ланку, в США, в Мексику и даже на Мальдивы. В связи с этим, выработка только XPS в России выросла на 6%. Привлекательность данного материала можно объяснить прекрасными теплоизоляционными свойствами. Благодаря своим возможностям XPS применяется и для утепления фасадов, и для фундамента. Экструзионный пенополистирол – лидер среди полимерных утеплителей. Его ждут в 27 странах мира!

  Каменная вата так же пользуется большим успехом у экспортеров из России. Этот минеральный утеплитель отправляется за границу в 2017 году в таких же объемах, как и в 2016. Производство каменной ваты ежегодно растет на 3%. В 2018 году ожидается увеличение объемов уже на 5%.

  Таким образом, можно отметить, что российские производители, ввозя из Китая гранулированный полистирол, листовой полипропилен и прочие исходные материалы для создания утеплителей, рассчитывают на хорошую прибыль в последующем. Привозить в Россию готовые теплоизоляционные материалы бывает не так выгодно, как отправлять на экспорт готовую продукцию.

Читайте также:
Система «Платон» продолжает приводить к забастовкам дальнобойщиковСистема «Платон» продолжает приводить к забастовкам дальнобойщиков
Ж/Д перевозка грузов в 2018 году подорожаетЖ/Д перевозка грузов в 2018 году подорожает
Находкинская таможня за ноябрь оформила 32 тысячи деклараций на товарыНаходкинская таможня за ноябрь оформила 32 тысячи деклараций на товары
Владивостокский морской порт идет на рекорд по грузооборотуВладивостокский морской порт идет на рекорд по грузообороту