+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Импортные пошлины в Китае снижены на некоторые товары

08.12.2017
Импортные пошлины в Китае снижены на некоторые товары

  С 1 декабря 2017 года импортные пошлины в Китае снижены на некоторые товары. Их список более 20 наименований. Китай старается активно наращивать объемы внешней торговли, поэтому принимаются важные меры. Чтобы сделать рынок Поднебесной более привлекательным для иностранных производителей, Китай снижает пошлины. Удивительно, правда? Казалось бы, какие товары могут поставить в КНР производители из других стран? Чего такого нет в Китае, в чём он нуждается? Тем не менее, список насчитывает более 25 позиций, включая в себя рыбу и рыбные полуфабрикаты, желатиновые капли с тюленьим жиром, сухофрукты и орехи, элитные сыры с плесенью, замороженные креветки и т.п.

  Китай снизил пошлины не только на продукты, но и на потребительские товары. В списке, например, указаны такие коды ТН ВЭД как: 3304910000 (пудра, включая компактную); 3305200000 (средства для перманентной завивки или распрямления волос); 6204310000 (жакеты и блейзеры из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных); 9506703000 (роликовые коньки) и т.д.

  При этом на детские пеленки и подгузники установлена теперь нулевая пошлина! Сложно представить, что Китай нуждается в импортных гигиенических товарах. Возможно, это такой новый ход «конем» в рамках промышленного шпионажа, но, может быть, детям в Поднебесной, действительно, нужны хорошие качественные подгузники иностранного производства.

  При нынешнем курсе валют и снижении импортных пошлин в Китае наступило самое подходящее время для экспорта товаров из России!

Читайте также:
Пункты пропуска в Приморском крае будут модернизированыПункты пропуска в Приморском крае будут модернизированы
Минеральные удобрения на экспорт и импортМинеральные удобрения на экспорт и импорт
Новые чартерные рейсы из ХарбинаНовые чартерные рейсы из Харбина
Московское шоссе в районе Твери ограничено в движении для большегрузных автомобилейМосковское шоссе в районе Твери ограничено в движении для большегрузных автомобилей