+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Пункты пропуска в Приморском крае будут модернизированы

07.12.2017
Пункты пропуска в Приморском крае будут модернизированы

  Сегодня во Владивостоке состоялось важное совещание, проведенное вице-премьером Юрием Трутневым - полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Основная тема обсуждения – пункты пропуска в Приморском крае, их модернизация и увеличение пропускной способности. Вопросы по развитию портовой структуры так же были рассмотрены.

   Модернизация постоянных пунктов пропуска просто необходима, поскольку 14 из 15 требуют срочных мер по реконструкции и оснащению новым оборудованием. В виду того, что на экспорт нынче идет всего 17 миллионов тонн грузов, а перспективы - 70 миллионов тонн к 2020 году, возможности на сегодняшний день сильно ограничены. В связи с растущими потребностями, ни один пограничный пункт не может справиться с грузовыми потоками в полном объеме. Некоторые из них работают на пределе своих возможностей. Кроме реконструкции имеющихся пропускных пунктов, потребуется постройка новых с современным оборудованием и передовыми информационными технологиями.

  Юрий Трутнев отметил важность аналитики и статистики по каждому объекту, а так же необходимость четкого понимания проблем и возможностей. Поскольку в планах модернизация БАМА и Транссибирской магистрали, следует рассчитывать на увеличение объемов транзитных грузов. Для этих целей уже созданы два международных коридора «Приморье-1» и «Приморье-2», однако чтобы усилить экономические связи с другими странами, нужно решить проблемы с пропускными пунктами Приморья. Таким образом, основные задачи были обозначены на нынешнем совещании.

   На сегодняшний день, почти, все грузовые и пассажирские перевозки осуществляются через пограничные пункты пропуска:

ВОЗДУШНЫЕ МОРСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ
"Кневичи" "Владивосток" "Краскино" "Пограничный
  "Находка" "Пограничный"  
  "Восточный"    

  В свою очередь руководитель ФГКУ «Росгранстрой» Леонид Бершанский Игоревич сообщил о результатах строительства нового логистического центра в Приморском крае. Первый российский проект международного транспортного ЛЦ с таможенным терминалом будет на базе автомобильного пропускного пункта «Пограничный». В рамках строительства предусмотрена организация электронной очереди для ускорения обработки грузов. Кроме того, по совету Юрия Трутнева будет рассмотрена возможность круглосуточной работы пропускного пункта.

  Напомним о том, что более 90% грузов из стран АТР обрабатывается в Приморском крае. Доставка товаров через Владивосток – одна из самых популярных. Развитие Дальневосточного региона станет большим плюсом для международных грузовых перевозок.

Читайте также:
Минеральные удобрения на экспорт и импортМинеральные удобрения на экспорт и импорт
Новые чартерные рейсы из ХарбинаНовые чартерные рейсы из Харбина
Московское шоссе в районе Твери ограничено в движении для большегрузных автомобилейМосковское шоссе в районе Твери ограничено в движении для большегрузных автомобилей
Купить медицинское оборудование можно на китайской выставке 22 декабря 2017 годаКупить медицинское оборудование можно на китайской выставке 22 декабря 2017 года