+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Контейнерные железнодорожные перевозки выросли в объемах за 7 месяцев 2019 года

11.08.2019
Контейнерные железнодорожные перевозки выросли в объемах за 7 месяцев 2019 года

  Компания ОАО «РЖД» сообщила о том, что контейнерные железнодорожные перевозки выросли в объемах за 7 месяцев с начала 2019 года. В целом рост составил 14,3% по сравнению с периодом с января по июль 2018 года. Такие результаты были получены благодаря увеличению количества направлений грузоперевозок, в том числе и за счет прокладки новых путей.

  Отправка грузов на экспорт по железной дороге выросла на 13,6%, что составило 729 тысяч TEUs.

  Контейнерные перевозки в импортном сообщении увеличились в объемах на 25,7%.

  Самые высокие показатели по транспортировке железной дорогой у лесных грузов (+43%). Их за период январь-июль перевезено больше всего. Объем отправки лесных грузов ежегодно существенно увеличивается. Вероятнее всего, тенденция будет сохраняться ещё много лет.

  На втором месте по росту объемов перевозки железной дорогой оказалась доставка сборных грузов (+24,5%). Это не удивительно. С каждым годом уменьшается число крупных поставщиков по ряду финансовых причин. Становится выгодной перевозка небольших партий товаров. Отправка полупустого контейнера 20 футов для малых компаний – дорогое удовольствие. Именно поэтому, они отправляют товары сборным грузом.

  Третье место по железнодорожным перевозкам занимают черные металлы. Рост объемов зафиксирован на отметке +14,8%.

  Контейнерная отправка автомобилей и комплектующих, а так же строительных грузов показывает уверенный рост. Объем перевозки каждого из указанных видов увеличился на 14,1%.

  Железнодорожная отправка других грузов либо выросла незначительно, либо вообще ушла в минус. Например, всегда лидирующая перевозка химических и минеральных удобрений оказалась ниже показателей прошлого года на 13,1%.

  Компания "Ориент Лайн" организует отправку грузов в контейнерах по железной дороге. Высокое качество предоставляемых услуг - гарантировано.

Читайте также:
Штормовое предупреждение в Приморье на 8 и 9 августа 2019 годаШтормовое предупреждение в Приморье на 8 и 9 августа 2019 года
Моторное масло из Кореи хотели ввезти в Россию без документовМоторное масло из Кореи хотели ввезти в Россию без документов
Еженедельная отправка грузов в Южную Корею через ВладивостокЕженедельная отправка грузов в Южную Корею через Владивосток
Итоги грузооборота российских портов за 6 месяцев 2019 годаИтоги грузооборота российских портов за 6 месяцев 2019 года