+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Находкинская таможня доначислила таможенных платежей на 91 млн рублей

23.07.2017
Находкинская таможня доначислила таможенных платежей на 91 млн рублей

   Находкинская таможня провела проверку за первое полугодие 2017 года, в результате которой доначислила таможенных платежей на 91 млн рублей. Сколько в итоге поступит денег в бюджет РФ – пока не известно, но сумма внушительная. Откуда она взялась?

   Отдел таможенного контроля Находкинской таможни выбрал несколько направлений для проверки. В первую очередь, внимание обращалось на таможенную стоимость, указанную участниками ВЭД в документах при оформлении товаров. Как обычно, оказалось, что не все предприниматели торопятся исполнять законы. Таким образом, выявлялись случаи занижения таможенной стоимости с целью уклонения от уплаты таможенных платежей в нужном объеме. Именно таких находчивых участников ВЭД настигла расплата за содеянное. Таможенная стоимость товаров была скорректирована инспекторами. В общей сложности вынесено 40 решений о доначислении платежей на сумму 38 млн рублей.

  Во вторую очередь, проверка касалась верности определения кода ТНВЭД. В данном случае вынесено 24 решения о доначислении таможенных платежей на сумму 2,4млн рублей.

   В целом Находкинская таможня провела 31 проверку. Возбуждено 16 дел об административном правонарушении. Доначислен 91 млн рублей таможенных платежей, включая штрафы.

С уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
Стоимость доставки грузов через Питер в июле снизиласьСтоимость доставки грузов через Питер в июле снизилась
Таможенное оформление автомобилей на Дальнем Востоке приостановленоТаможенное оформление автомобилей на Дальнем Востоке приостановлено
Доставка нефрита в Китай пресечена таможенникамиДоставка нефрита в Китай пресечена таможенниками
В августе стоимость океанского фрахта повыситсяВ августе стоимость океанского фрахта повысится