+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Перевозки большегрузным автотранспортом в ближайшее время подорожают

06.10.2014
Перевозка грузов автотранспортом

Услуги по перевозке грузов тяжелым автотранспортом подорожают в ближайшее время, как утверждают экономисты. Дело в том, что проект, разработанный Министерством транспорта РФ при участии Федерального дорожного агентства по взиманию платы за проезд по федеральным трассам, дошел до воплощения в жизнь.

До 15 ноября 2014 года будет создана и введена в эксплуатацию система, с помощью которой впоследствии реализуется принцип «должен платить пользователь». Таким образом, за проезд тяжелых грузовиков по федеральным трассам, со счетов владельцев автоматически начнут списываться деньги в размере установленного тарифа: 3,7 руб./км. Эта стоимость неокончательная, а предварительная. В процессе реализации проекта региональные власти также могут ввести плату за проезд, так как предполагается, что водители начнут объезжать федеральные трассы по дорогам местного значения.

Чиновники строят прогнозы относительно новых поступлений в бюджет в виде сборов в размере 50 млрд. рублей ежегодно с владельцев автомобилей грузоподъемностью более 12 тонн. В будущем Министерство транспорта РФ предлагает расширить список транспорта, с которого нужно взимать плату за проезд по федеральным трассам. Некоторые компании, занимающиеся грузоперевозками, уже закладывают в стоимость доставки контейнеров повышенный тариф, ожидая предстоящие расходы. Предприниматели, понимая, что издержки в ближайшее время вырастут, стараются заказать контейнерную перевозку из Китая в Россию до ноября.

Читайте также:
Предприятиям малого бизнеса в Китае станет легче работатьПредприятиям малого бизнеса в Китае станет легче работать
C 20 по 21 ноября 2014 года в Новосибирске пройдет форум «Россия-Китай: практические аспекты сотрудничества»C 20 по 21 ноября 2014 года в Новосибирске пройдет форум «Россия-Китай: практические аспекты сотрудничества»
В Суэтском канале контейнеровоз компании Maersk столкнулся с контейнеровозом компании Hapag-LloydВ Суэтском канале контейнеровоз компании Maersk столкнулся с контейнеровозом компании Hapag-Lloyd
Снизился транзит контейнеров через порт РигиСнизился транзит контейнеров через порт Риги