+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Предприятиям малого бизнеса в Китае станет легче работать

07.10.2014
Снижение налогов в Китае

Предприятия малого бизнеса в Китае смогут работать и развиваться с удвоенной силой. Благодаря снижению подоходного налога к концу 2016 года в размере 50% около 74% небольших компаний получат прекрасную возможность наращивать темпы производства. Запланировано также и снижение уровня налога на добавленную стоимость до 3%.

Микропредприятия с оборотом средств не более 30000 юаней в месяц, начиная с октября 2014 года и до конца декабря 2015 года, смогут вообще не платить налог с оборота и на добавленную стоимость. Правительство КНР принимает все возможные меры для поддержки малого бизнеса. В частности, банковским структурам рекомендовано, более рационально подходить к вопросу выдачи кредитов, точнее рассчитывая сумму займа и сроки возврата.

Предприятия малого бизнеса и микрохозяйства составляют 94% от всего количества экономических субъектов КНР. В Китае индивидуальных промышленных и торговых хозяйств насчитывается, примерно, 44 млн., и их число с каждым годом неуклонно растет. Объем производства увеличивается в среднем на 30% благодаря финансовым и налоговым льготам для небольших компаний. Предприятия по пошиву одежды, химические мини-заводы, фермерские хозяйства выпускают продукцию для многих стран. Из Китая в Россию морские контейнеры с товарами следуют, увеличивая грузооборот крупных портов. Показатели сотрудничества двух стран в плане перевозки грузов имеют все основания к росту внешнеэкономической торговли.

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
C 20 по 21 ноября 2014 года в Новосибирске пройдет форум «Россия-Китай: практические аспекты сотрудничества»C 20 по 21 ноября 2014 года в Новосибирске пройдет форум «Россия-Китай: практические аспекты сотрудничества»
В Суэтском канале контейнеровоз компании Maersk столкнулся с контейнеровозом компании Hapag-LloydВ Суэтском канале контейнеровоз компании Maersk столкнулся с контейнеровозом компании Hapag-Lloyd
Снизился транзит контейнеров через порт РигиСнизился транзит контейнеров через порт Риги
Экспортеры металлических труб и контейнеров в Китае страдают от действий ЕвросоюзаЭкспортеры металлических труб и контейнеров в Китае страдают от действий Евросоюза