+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Прошлогодние инвестиции в контейнерный парк оправдали себя на 85%

03.06.2010

 Весной 2009 года, ситуация с контейнерами в портах Китая была удручающей: из-за упавшего китайского экспорта их некуда было девать. Все стоки были завалены, судоходные линии использовали в качестве баз для хранения порожняка собственные, снятые с линий суда. В этой ситуации, производство контейнеров на заводах в Китае было практически полностью свернуто. Было очевидно, что в ситуации остановки производства, в скором будущем, будет ощущаться нехватка контейнерного парка. Так и произошло: цены на Second Hand контейнеры в кондиции Wind and Watertight находились в районе USD1300-1400. В настоящее время, они составляют USD2500-2600. Таким образом, инвестиции в контейнерный парк принесли 100% годовых своим хозяевам.

 В преддверии нового сезона, мы ожидаем нехватки оборудования для отправок в китайских портах и продолжения роста цен на контейнеры как в Китае, так и в РФ.

Уважаемые заказчики рекомендуем Вам посмотреть следущие разделы нашего сайта, быть может вы найдете необходимую информацию там:

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
 Работает ли "первый метод" на Дальнем Востоке? Работает!
 О предоставлении копий документов, разрешающих ввоз до подхода судна в порт Восточный
 Сообщение ТБЦ порт Восточный
 О ситуации в порту СПБ