+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Скоро будет еще один гигантский рыбный завод в Китае

25.09.2014
Рыбный завод в Китае

  В районе островов Наньша запланировано создание гигантской плавучей базы по выращиванию и переработке морепродуктов. Много лет контейнерами из Китая в Россию поставляется рыба и рыбная продукция. Креветки, кальмары, моллюски и осьминоги в замороженном виде поступают на российские прилавки тоннами.

  Мобильная производственная база будет являться многоцелевой. По словам представителя института рыбного хозяйства г-на Лэя Цзилиня для осуществления проекта по созданию гигантского завода по разведению и переработке рыбы потребуется переоборудование огромного нефтяного танкера, грузоподъемность которого около 200000 тонн. Пока это только планы, а в ближайшее время неподалеку от мыса Мисчиф возведут рыбозавод. Он совершенно необходим, так как будет расположен рядом с крупнейшей рыболовной базой в Южно-Китайском море.

  Острова Наньша и близлежащие островные территории являются предметом долголетних споров между Филиппинами, Вьетнамом и Китаем. КНР считает прибрежную акваторию своими водами. Построение завода по переработке рыбы, а также дополнительной плавучей базы Китай считает мерой защиты своих территорий. Глубоководное морское рыболовство позволяет КНР быть одной из самых крупных поставщиков рыбной продукции в Россию. Используя рефрижераторные контейнеры, предприниматели доставляют из Китая в РФ свежемороженые морепродукты в крупные города и небольшие населенные пункты.

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
Международная выставка «ТРАНСТЕК-2014» пройдет с 1 по 3 октября 2014 годаМеждународная выставка «ТРАНСТЕК-2014» пройдет с 1 по 3 октября 2014 года
Доставка метилацетата из Китая в Москву прошла успешноДоставка метилацетата из Китая в Москву прошла успешно
Контейнерный поезд FESCO следует в Центральную АзиюКонтейнерный поезд FESCO следует в Центральную Азию
C 2015 года Суйфэньхэ станет основным пунктом транзита товаров из Китая в РоссиюC 2015 года Суйфэньхэ станет основным пунктом транзита товаров из Китая в Россию