+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Владивостокский морской торговый порт сообщил о результатах модернизации

23.11.2017
Владивостокский морской торговый порт сообщил о результатах модернизации

  Владивостокский морской торговый порт (ВМТП) в середине ноября подвел промежуточные итоги модернизации, проведенной в 2017 году. В частности, одним из достижений руководители называют оптимизацию складских площадей с 15000 TEU до 18000 TEU. Благодаря повышенной скорости перегрузки сократилось время нахождения контейнера в ВМТП с 13 дней до 11. Процессы оптимизированы. В этом немалую роль сыграло приобретение новой перегрузочной техники в размере 11 единиц.

  ВМТП сократил транзитное время нахождения контейнеров, ожидающих погрузку. Достижение уменьшения сроков стало возможным благодаря увеличению количества контейнерных поездов из Владивостока в Москву, Екатеринбург и Новосибирск. Изменение временных затрат на портовые операции наилучшим образом отразилось на всём процессе доставки грузов. Теперь срок отгрузки контейнера в порту Владивостока на Москву составляет всего 2-3 суток. Это превосходный результат!

  Из Шанхая в Москву доставить груз за 20 дней - теперь реально. Привезти контейнер из Китая в Россию так быстро получается за счет оптимизации сроков таможенного оформления и уменьшению транзитного времени следования поездов по железной дороге.

  Чуть более полугода назад ВМТП запустил в работу новый консолидационный склад площадью 9000 квадратных метров для обработки сборных контейнеров. Сервис быстро оценили клиенты, отправляющие и получающие небольшие партии товаров. Для работы консолидационного склада была приобретена специализированная информационная система и необходимая новая перегрузочная техника.

  Контейнерные поезда из Китая в МосквуТаможенный досмотр во Владивостокском морском торговом порту скоро станет ещё удобнее и быстрее! Уже сейчас идут работы по оптимизации процессов и техническое оснащение объектов. Так, например, прием заявок на досмотр и взвешивание проходит в круглосуточном режиме. Закуплена новая техника для погрузочно-разгрузочных работ. Система видеонаблюдения модернизирована. Таможенный досмотр занимает всего 1-2 суток, но руководители ВМТП будут стремиться сократить эти сроки до одного дня. В будущем 2018 году запланировано строительство новой досмотровой площадки, оснащенной согласно всем современным требованиям и технологиям.

  В целом Владивостоксий морской торговый порт для клиентов старается предоставить как можно больше возможностей быстро и без проблем доставить груз. Кроме того, отдельно делается ставка на реализацию IT-решений. Клиентам доступны online-сервисы, sms-уведомления, новые каналы обратной связи. Теперь следить за перемещением контейнерного груза стало намного проще. Работать с перевозками – легче.

  В свою очередь наша компания Ориент Лайн предлагает оценить возможности доставки контейнерных грузов через Владивосток. Если Вы дадите исходные данные, менеджер отправит Вам расчет стоимости перевозки и транзитные сроки. Будем рады Вам помочь!

С уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
Из Пусана в Россию в тайнике привезли импортный табакИз Пусана в Россию в тайнике привезли импортный табак
В Москву из Китая прибыл негабаритный груз для строительства метроВ Москву из Китая прибыл негабаритный груз для строительства метро
Особенности перевозки сборных грузовОсобенности перевозки сборных грузов
ФАС против повышения тарифов на железнодорожные перевозки грузовФАС против повышения тарифов на железнодорожные перевозки грузов