+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Доставка грузов из Китая подорожает с 1 февраля 2018 года

27.01.2018
Доставка грузов из Китая подорожает с 1 февраля 2018 года

   Доставка грузов из Китая подорожает с 1 февраля 2018 года, поскольку Государственный комитет по делам развития и реформ КНР приняло решение о повышении цен на бензин и дизельное топливо, отпускаемых в розницу. Это уже вторая корректировка стоимости за первое полугодие. Нефть подорожала, поднялись цены на топливо. Таким образом, бензин будет стоить, примерно, 10 долларов США за тонну. Дизельное топливо повысится в цене на 60 юаней за тонну.

   Если условия поставки ФОБ (FOB), то это предполагает доставку контейнера от дверей фабрики до порта. Расходы на транспортировку берет на себя отправитель (продавец). В основном, до порта в Китае груз следует в контейнере, поставленном на специальное авто. Следовательно, в связи с повышением цен на топливо, перевозка подорожает. Кроме того, ожидается изменение стоимости морского фрахта в сторону увеличения. Как обычно, в этот период года начинается подорожание международных перевозок.

  Компания Ориент Лайн напоминает о том, что скоро в Китае Новый год. Учитывая данный факт, необходимо заранее решить все вопросы, связанные с документооборотом, поскольку в дни празднования в КНР работать не принято.

Читайте также:
Таможенные сборы Китая в 2017 году превысили прошлогодние показателиТаможенные сборы Китая в 2017 году превысили прошлогодние показатели
Владивостокский морской торговый порт расширяет контейнерный сервисВладивостокский морской торговый порт расширяет контейнерный сервис
Экологичная упаковка товаров для грузов из КитаяЭкологичная упаковка товаров для грузов из Китая
Контрафактная продукция задержана таможней НаходкиКонтрафактная продукция задержана таможней Находки