+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Таможенные сборы Китая в 2017 году превысили прошлогодние показатели

26.01.2018
Таможенные сборы Китая в 2017 году превысили прошлогодние показатели

  Таможенные сборы Китая в 2017 году составили рекордный объем. Поступления в бюджет КНР составили 1,89 триллионов юаней, что в пересчете на доллары США равно 300 миллиардов. Главное таможенное управление Китая сообщает о том, что это рекордное количество платежей за последние годы. Рост сборов составил, почти. 24%. Великолепный результат по объему таможенных сборов получен, благодаря активной внешней торговле Китая на 14,2%. И это после двух лет снижения показателей!

  КНР на протяжении последних пяти лет интенсивно расширяет возможности для предприятий в области налогообложения. Применяются методы такие, как уменьшение таможенных пошлин, так и полное освобождение от их уплаты. Тем не менее, параллельно взят курс на повышение сборов с тех, кто обязан их платить. Кроме того, в ближайшие годы Китай пересмотрит политику налогообложения в отношении товарооборота с другими странами, стремясь к свободной торговле. Вместе с тем, планируется усилить меры для предотвращения различных рисков при перемещении грузов через границу.

  Напомним, что в 2017 году Главным таможенным управлением КНР были снижены пошлины на некоторые виды товаров. Это вызвало рост торговли, что в свою очередь привело к увеличению сборов.

Читайте также:
Владивостокский морской торговый порт расширяет контейнерный сервисВладивостокский морской торговый порт расширяет контейнерный сервис
Экологичная упаковка товаров для грузов из КитаяЭкологичная упаковка товаров для грузов из Китая
Контрафактная продукция задержана таможней НаходкиКонтрафактная продукция задержана таможней Находки
Спецтехника из Китая и Южной Кореи на выставке «ТехСтройЭкспо. Дороги» 2018Спецтехника из Китая и Южной Кореи на выставке «ТехСтройЭкспо. Дороги» 2018