+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Доставка тяжеловесного оборудования для гидроэлектростанции завершена

02.10.2017
Доставка тяжеловесного оборудования для гидроэлектростанции завершена

   Из Санкт-Петербурга в Дивногорск было доставлено самое тяжеловесное оборудование для гидроэлектростанции. Два специальных колеса для гидроагрегатов весом по 244 тонны каждое транспортировались через Беломорканал, по Северному морскому пути и далее по реке Енисей.

 Проделана огромная подготовительная работа. Перед отправкой тяжеловесного груза сотрудники транспортной компании провели всевозможные расчеты, фотографировали дно у причала, чтобы исключить вероятность посадки судна на мель. Для погрузки использовалось специальное оборудование. Более того, потребовалось укрепление площадки самого причала. Колеса для гидроагрегатов не сразу разместили на судне. Прежде их погрузили на понтон, затем - на баржу.

   Огромные колеса диаметром 8,5 метра доставили в Дивногорск, почти, через месяц с момента отправки из Санкт-Петербурга.

  Сотрудники транспортной компании назвали эту перевозку интересной и уникальной. Оно и понятно! Достаточно редко требуется доставка тяжеловесного оборудования, да ещё и крупногабаритного. Не всякая компания возьмётся за организацию такого сложного процесса. Это доступно только профессионалам своего дела!

С уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
Грузоперевозки из Китая в Гамбург по новым маршрутамГрузоперевозки из Китая в Гамбург по новым маршрутам
Скоро международная выставка упаковочных материалов в ШанхаеСкоро международная выставка упаковочных материалов в Шанхае
Сомнительная доставка душевых кабинСомнительная доставка душевых кабин
Доставка шин из Китая завершена арестом грузаДоставка шин из Китая завершена арестом груза