+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Грузия активно сотрудничает с Китаем

05.10.2014
Вино из Грузии в Китай

По итогам за период с января по август 2014 года аналитики отметили небывалый рост экспорта товаров из Грузии в Китай. По данным Статистического департамента кавказской республики объем в процентном соотношении составил 125%, если сравнивать показатели с аналогичным периодом прошлого 2013 года.

Всем известно пристрастие китайцев к хорошим винам, помимо различных видов водки. Виноградники в Китае ценятся с давних времен, и по сей день. Однако данный факт не мешает Грузии поставлять в КНР ежегодно на 2,8 миллиона долларов натуральных виноградных вин. Помимо этого, кавказская республика поставляет китайцам лом и медь. Объемы поставок металлов в разных видах колеблются на уровне 13 млн. долларов.

Экспорт товаров из Китая в Грузию за последние восемь месяцев с начала 2014 года значительно вырос и составляет 30,6%. Взаимная внешняя торговля между двумя странами с января по август выразилась в 544 млн. долларов. Благодаря такому тесному сотрудничеству Китай стал третьим партнером в числе основных поставщиков товаров в Грузию.

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Перевозки большегрузным автотранспортом в ближайшее время подорожаютПеревозки большегрузным автотранспортом в ближайшее время подорожают
Предприятиям малого бизнеса в Китае станет легче работатьПредприятиям малого бизнеса в Китае станет легче работать
C 20 по 21 ноября 2014 года в Новосибирске пройдет форум «Россия-Китай: практические аспекты сотрудничества»C 20 по 21 ноября 2014 года в Новосибирске пройдет форум «Россия-Китай: практические аспекты сотрудничества»
В Суэтском канале контейнеровоз компании Maersk столкнулся с контейнеровозом компании Hapag-LloydВ Суэтском канале контейнеровоз компании Maersk столкнулся с контейнеровозом компании Hapag-Lloyd